• 9 февраля 2019, суббота
  • Екатеринбург, проспект Ленина, 8. (Международный центр искусств «Главный проспект»)

Лаборатория «Городская культура»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону +7 (343) 341-47-17.

Другие события организатора

Дирекция городских праздничных мероприятий
1874 дня назад
9 февраля 2019 c 10:00 до 17:00
Екатеринбург
проспект Ленина, 8. (Международный центр искусств «Главный проспект»)

Как часто мы сталкиваемся с организацией различных культурных событий? Создаем их сами, принимаем в них участие? А мы знаем при этом, как культурные события могут влиять на развитие города или страны? Ведь не секрет, что очень часто фестивали, выставки, культурные программы становятся новым двигателем для развития экономики. Достаточно вспомнить, как выставка Брейгеля стала одним из ключевых культурных событий Европы или как сегодня весь мир обсуждает премьеру фильма «Дау».

Лучший способ отработать навыки создания таких культурных событий, которые могут изменить представление о новом пространстве культурных изменений – это игра. И мы предлагаем сыграть в деловую игру «Городская культура» под руководством модераторов МШУ «Сколково».


За 4 часа мы сможем попробовать выстроить разные модели культурного взаимодействия, смоделировать разнообразные решения в области проектирования культурных событий, научимся совместно реагировать на ключевые социальные изменения с помощью инструментов культуры и отработаем навыки взаимного сотрудничества. И то, чему нас научит эта игра – мы сможем эффективно и качественно применить в своей реальной жизни.


Эксперты лаборатории:Сурков Павел Владимирович — генеральный директор ООО "Мобильная платформа", разработчик образовательных программ, модератор МШУ "Сколково». Модераторы МШУ Сколково: Гебелев Артем Маратович, Ижицкая Елена Анатольевна, Меньшикова Катрина Владимировна.


Цель лаборатории: выстраивание моделей различных взаимодействий в культурном поле, моделирование решений в области работы с объектами культуры и наследия, проектирование совместных решений, отработки навыков сотрудничества и анализ процесса (с учетом наработанных и осмысленных в лаборатории навыков).


Лаборатория проходит в рамках ЛАБОРАТОРИИ КУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ CULTURALICA.
Подробнее о лаборатории на сайте culturalica.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше